Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске при пожарах погибли 20 человек

 


В управлении по ЧС привели статистику за истекший период года и напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф, передает YK-news.kz.


— С начала года в Усть-Каменогорске произошло более 300 пожаров, при которых погибли 20 человек. В октябре от воздействия угарного газа пострадал один человек. Но, как правило, статистика растет с наступлением отопительного сезона, — сообщили в УЧС.


Специалисты просят население не игнорировать элементарные правила пожарной безопасности. К примеру, если речь идет о частном доме, вовремя чистить дымоходы, открывать заслонки. С сентября сотрудники УЧС проводят профилактические рейды и раздают соответствующие памятки.


Также в службе по ЧС напомнили, что ответственность за нарушение правил пожарной безопасности полностью лежит на владельцах домов. В частности, предусмотрено административное наказание — предупреждение или штраф в размере 5 МРП.


Кстати, такой прецедент в ВКО был. 11 февраля, как мы уже сообщали, в Зайсанском районе 8-летний ребенок получил отравление угарным газом в бане и потерял сознание. Его родителей привлекли к административной ответственности в виде предупреждения.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»