Ru  Kz
Все новости

Нелегала арестовали и выдворили из страны в Павлодаре

Нелегала арестовали и выдворили из страны в Павлодаре
Фото: polisia.kz

Нелегала арестовали и выдворили из страны полицейские Павлодара, передает kazlenta.kz. 
Сотрудниками полиции на территории одной из городских фирм в Павлодаре установлены граждане Республики Таджикистан, которые по прибытию на территорию страны получили гостевую визу.
Данные граждане незаконно осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих. За нарушение миграционного законодательства, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе, в отношении иностранцев составлены административные материалы. Постановлением суда одному иностранцу наложен арест сроком на пять суток и административное выдворение за пределы Республики Казахстан, еще пяти иностранцам наложен штраф в размере 25 МРП, – сообщил первый заместитель начальника УП города Павлодара Арман Каптаев. 
Также, за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан, в отношении владельца фирмы составлен административный протокол и направлен в суд. Павлодарцу грозит штраф в размере 100 МРП.
Всего же с начала года за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 80 иностранных граждан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане остаются на рекордном уровне за более чем 28 лет – исследование
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта