Ru  Kz
Все новости

Бывшего замначальника отдела полиции подозревают в мошенничестве в Акмолинской области

Бывшего замначальника отдела полиции подозревают в мошенничестве в Акмолинской области
Фото: freepik.com

Бывший заместитель начальника отдела полиции Буландынского района Акмолинской области подозревается в мошенничестве. Специализированный следственный суд города Кокшетау санкционировал ему арест на два месяца, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе акмолинского областного суда, постановлением суда санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей» в отношении Д. сроком на два месяца.

Бывший заместитель начальника отдела полиции Буландынского района Д. подозревается в совершении тяжкого преступления против собственности — мошенничества — п. 2 ст. 190 ч.3 УКРК, — сообщили в суде.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Между тем, в пресс-службе департамента полиции региона уточнили, что данный гражданин в настоящее время не является действующим сотрудником.

Ранее он был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию, согласно поданному им рапорта от 26 января 2024 года, — прокомментировали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане