Ru  Kz
Все новости

Более 250 млн тг недоплатили педагогам в ЗКО

Более 250 млн тг недоплатили педагогам в ЗКО
Фото: freepik.com

Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области в ходе мониторинга выявлены факты невыплаты педагогам Сырымского района установленной обязательной надбавки на сумму 259 млн тенге, передает kazlenta.kz.

Согласно системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий, указанным лицам необходимо установить надбавку за особые условия труда в размере 10% от должностного оклада.

Однако отделом образования Сырымского района в период за 2020–2023 годы 1195 работникам 26 организаций образования не выплачена надбавка за особые условия труда в размере 10% от должностного оклада на общую сумму 259 млн тенге, — сообщили в Антикоре.

После вмешательства департамента отделом образования Сырымского района внесены изменения в тарификационный список и произведен перерасчет заработной платы, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир
Заезд к парку «Самал» закрыли на ремонт в Астане
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане