Ru  Kz
Все новости

Более 250 млн тг недоплатили педагогам в ЗКО

Более 250 млн тг недоплатили педагогам в ЗКО
Фото: freepik.com

Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области в ходе мониторинга выявлены факты невыплаты педагогам Сырымского района установленной обязательной надбавки на сумму 259 млн тенге, передает kazlenta.kz.

Согласно системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий, указанным лицам необходимо установить надбавку за особые условия труда в размере 10% от должностного оклада.

Однако отделом образования Сырымского района в период за 2020–2023 годы 1195 работникам 26 организаций образования не выплачена надбавка за особые условия труда в размере 10% от должностного оклада на общую сумму 259 млн тенге, — сообщили в Антикоре.

После вмешательства департамента отделом образования Сырымского района внесены изменения в тарификационный список и произведен перерасчет заработной платы, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане