Ru  Kz
Все новости

Доплаты будут получать работники МВД РК с 1 июля

С 1 июля вводится в действие постановление правительства РК от 13 июня 2022 года, предусматривающее доплаты сотрудникам МВД за особые условия труда, передаёт kazlenta.kz.

Так, внесены поправки по доплатам за условия труда гражданским служащим, работникам организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работникам казенных предприятий системы органов МВД РК.

Кроме того, изменена ставка доплаты за особые условия труда медицинским работникам за лечение лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы (в том числе в домах ребенка), следственных изоляторах, изоляторах временного содержания, больницах с 40% от БДО до 540% от базового должностного оклада (БДО).

В частности, работникам за работу в учреждениях УИС, следственных изоляторах, изоляторах временного содержания размер доплаты составит 25 % от БДО.

Сотрудникам приемников-распределителей для лиц, не имеющих определенного места жительства, для лиц, арестованных в административном порядке, предусмотрена доплата в 30% от БДО, работникам колоний и тюрем – 15%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания