Ru  Kz
Все новости

Производство по расфасовке «синтетики» организовала жительница Караганды

Производство по расфасовке «синтетики» организовала жительница Караганды
Фото: polisia.kz

Мини-производство по расфасовке “синтетики” организовала в съемной квартире жительница Караганды, передает kazlenta.kz. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области выявили в Караганде мини-производство по расфасовке “синтетики”. Его организовала в арендованной квартире 23-летняя горожанка.

Во время осмотра съемной жилплощади полицейские изъяли около 500 гр порошкообразного вещества, 500 штук zip-пакетов, 20 мотков изоленты и двое весов. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является сильнодействующим наркотиком мефедроном общим весом 498 гр.
Задержанная призналась, что “синтетику” приобретала оптом. Наркотическое средство впоследствии фасовала, а затем делала закладки по городу.
Ведется досудебное расследование по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы Центральная временно перекроют в Алматы
Мост Архар частично перекроют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны