Ru  Kz
Все новости

Производство по расфасовке «синтетики» организовала жительница Караганды

Производство по расфасовке «синтетики» организовала жительница Караганды
Фото: polisia.kz

Мини-производство по расфасовке “синтетики” организовала в съемной квартире жительница Караганды, передает kazlenta.kz. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области выявили в Караганде мини-производство по расфасовке “синтетики”. Его организовала в арендованной квартире 23-летняя горожанка.

Во время осмотра съемной жилплощади полицейские изъяли около 500 гр порошкообразного вещества, 500 штук zip-пакетов, 20 мотков изоленты и двое весов. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является сильнодействующим наркотиком мефедроном общим весом 498 гр.
Задержанная призналась, что “синтетику” приобретала оптом. Наркотическое средство впоследствии фасовала, а затем делала закладки по городу.
Ведется досудебное расследование по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума