Ru  Kz
Все новости

Пьяного иностранца на фуре задержали в Жамбылской области

Пьяного иностранца на фуре задержали в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

Пьяный иностранец на фуре задержан полицией в Жамбылской области, передает kazlenta.kz. 

При проведении рейдов в ходе профилактического мероприятия “Безопасная дорога” в Жамбылской области полицейскими выявлено 15 пьяных водителей, среди которых был иностранец.

На автодороге Западная Европа – Западный Китай инспекторы батальона патрульной полиции выявили опасное вождение грузовой автомашины Mercedes Benz. Остановив транспортное средство и проверив документы водителя, полицейские установили, что за рулем находится гражданин Турции и от него исходит запах алкоголя.

Экспертиза подтвердила подозрения сотрудников полиции, у иностранного дальнобойщика было выявлено алкогольное опьянение.

Решением административного суда данный водитель арестован на 15 суток и лишен водительских прав на 7 лет. Большегруз водворен на специализированную стоянку.

Всего за два дня рейдов жамбылские полицейские выявили 2938 правонарушений. Большая часть нарушений – 922 – превышение установленной скорости движения.

12 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления, 184 – привлечены к ответственности за нарушение правил маневрирования, еще 205 – за несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности.

За разговор за рулем по телефону оштрафовано 110 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 39, за создание аварийной ситуации – 19.

Оштрафован 441 пешеход за переход дороги в неустановленном месте. На специализированную стоянку водворено 78 автомашин.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области