Ru  Kz
Все новости

Браконьера с тушами зайцев привлекли к ответственности в Абайской области

Браконьера с тушами зайцев привлекли к ответственности в Абайской области
Фото: polisia.kz

Туши зайцев полицейские изъяли у браконьера в области Абай, передает kazlenta.kz. 

В рамках проводимого ОПМ “Браконьер” по пресечению браконьерства и других правонарушений в сфере природоохранного законодательства сотрудники роты патрульной полиции ДП области Абай выявили очередной факт незаконной охоты на диких животных.

Во время рейдовых мероприятий, недалеко от села Бородулиха, стражи порядка остановили автомашину ВАЗ-2114, под управлением местного жителя.
При обыске в салоне автомашины полицейские обнаружили незачехленное охотничье ружье и две туши диких зайцев.
Мужчина привлечен к ответственности за нарушения правил охоты, а также хранения гражданского оружия и патронов к нему, - рассказали в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам