Ru  Kz
Все новости

Тело одного из пропавших рыбаков нашли спустя месяц на озере в Жамбылской области

Тело одного из пропавших рыбаков нашли спустя месяц на озере в Жамбылской области
Фото: freepik.com

Спустя месяц поисково-спасательных работ жамбылские спасатели обнаружили труп одного из пропавших рыбаков, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщалось ранее, 11 января начались поиски пропавших рыбаков на озере Биликоль Жуалынского района. Почти 60 спасателей, односельчан, волонтеры искали двоих пропавших жителей села Карабастау 37 лет и 43 года, которые накануне отправились на рыбалку и пропали. 

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, спасатели с помощью дрона среди камышей обнаружили и извлекли на берег тело 43-летнего жителя села Карабастау (в одежде). Поиски второго рыбака пока результатов не дали.

Поисковые работы на озере Биликоль продолжаются. Задействовано восемь спасателей, два плавательных средства, эхолот и беспилотник.

По информации ДЧС Жамбылской области, в зимний период 2023 года было зарегистрировано два случая утопления во время ловли рыбы, погибли трое человек. В период с 2018 по 2022 годы погибли семь рыбаков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
В МВД определили лучших оперуполномоченных
«Праздник искусства»: в Астане стартовал IV Международный театральный фестиваль «TEATR ALL»
Сильнейших полицейских в боевом единоборстве определили в Акмолинской области
Горячий кофе и важные напоминания: полицейские провели профилактическую акцию в Туркестанской области
84 медали, мировой рекорд и исторические победы: как Казахстан выступил на Азиаде-2026