Ru  Kz
Все новости

Аким СКО и глава “Samruk-Kazyna Construction” обсудили вопросы строительства комфортных школ

Аким СКО и глава “Samruk-Kazyna Construction” обсудили вопросы строительства комфортных школ
Фото: Акимат СКО

По поручению Главы государства в рамках Национального проекта «Комфортная школа» в областном центре идет строительство двух объектов в микрорайонах «Орман» и «Береке», передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат СКО.

Сегодня по этому вопросу аким области Гауез Нурмухамбетов встретился с Председателем правления АО “Samruk-Kazyna Construction” Мауленом Айманбетовым. В ходе совещания обсудили план по строительству комфортных школ.

"Возводить объекты нужно согласно графика. Важно на контроле держать работу подрядчиков и следить за качеством строительства", - отметил глава региона.

Новые объекты образования позволят ликвидировать трехсменное обучение и дефицит ученических мест. Для школьников будут созданы достойные условия обучения и всестороннего развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов