Ru  Kz
Все новости

Взрыв в жилом доме в Карагандинской области: скончался один из пострадавших

Взрыв в жилом доме в Карагандинской области: скончался один из пострадавших
Фото: tengrinews.kz

Один из пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Карагандинской области скончался, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших при взрыве газового баллона значился гражданин Узбекистана. У мужчины были ожоги более 80 процентов тела и тяжелый ожоговый шок.

У пациента была большая площадь термического ожога, более 80 процентов поверхности тела, и из них 60 процентов глубокого поражения. Также наблюдалось поражение верхних дыхательных путей, тяжелый ожоговый шок, нарастание полиорганной недостаточности. Ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Несмотря на проводимые мероприятия, наступил летальный исход, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Также стало известно, что еще двое пациентов, пострадавшие при взрыве, уже выписаны из медучреждений.

Напомним, 30 января в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района взорвался газовый баллон в одной из квартир двухэтажного многоквартирного дома. В результате происшествия погибли два человека, из-под завалов спасены пять человек. Трое из нх были в тяжелом состоянии. Жителям пострадавшего дома была предоставлена помощь в размещении.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах