Ru  Kz
Все новости

Дроппера задержали в Акмолинской области

Дроппера задержали в Акмолинской области
Фото: freepik.com

Дроппера задержали полицейские в Акмолинской области, передает kazlenta.kz. 

В рамках ОПМ “Стоп мошенник” в Астане сотрудниками отдела полиции Целиноградского района задержан 23-летний дроппер.

Следователями установлена причастность молодого человека к факту интернет-мошенничества, жертвой которого стал житель села Коянды. Так, аферисты оформили на сельчанина кредит в размере 2 млн тенге, а деньги были перечислены на счет задержанного.
Дроппер рассказал, что на предложение о “работе” он наткнулся в TikTok. Один из пользователей предлагал заработать с помощью перевода денежных средств в криптовалюту. Предложение заинтересовало студента и он связался с автором. Таким образом добровольно став участником целой мошеннической системы: по указанию кураторов молодой человек открыл карточные счета в шести банках. Позже на эти счета приходили денежные средства, которые задержанный переводил в доллары США и отправлял на другие счета, оставляя себе определенный процент. 
В рамках расследования уголовного дела полицейским предстоит установить сколько обманутых граждан перевели свои деньги на счета задержанного.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Необычный кот появился на фасаде дома в Астане
Вокзал Оскемен-1 открылся после реконструкции
Участок улицы Утеген батыра временно перекроют в Алматы
Аида Балаева назначена заместителем председателя Совета Безопасности РК
Современную литературу Казахстана представили на книжной выставке в Гуанчжоу