Ru  Kz
Все новости

Мошенника-дроппера задержали в Павлодаре

Мошенника-дроппера задержали в Павлодаре
Фото: polisia.kz

Мошенника-дроппера задержали полицейские Павлодара, передает kazlenta.kz. 

6 июня оперативниками при содействии сотрудников Forte Bank задержан 28-летний павлодарец, который занимался обналичиванием денежных средств, добытых путем мошенничества, в банкоматах областного центра. 

Выяснилось, что денежные средства поступали на счет подозреваемого от неизвестных лиц. С данными лицами он связывался посредством Telegram. Злоумышленники обзванивали доверчивых граждан и представлялись сотрудниками различных банков. Под предлогом того, что на них хотят оформить кредит, получали необходимую информацию: sms-коды и номера карт. Затем через конфиденциальные данные с их счетов похищали денежные средства. 

Установлена причастность подозреваемого павлодарца к совершенному преступлению, где по указанной схеме злоумышленник завладел денежными средствами в сумме 3,9 млн тенге у 42-летней жительницы села Актогай. По данному факту полицией проводится досудебное расследование по п. 4 ч. 2 ст. 190 УК Республики Казахстан,- сообщил начальник ДП Павлодарской области Василий Скляр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Защиту детей и семейные ценности обсудили в области Жетысу
Несколько перекрестков временно перекроют в столице
Автомобиль британских туристов застрял в степи
МВД: Робот-собаки заступили на службу в Актау
Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов