Ru  Kz
Все новости

Обещал водительские права: в Туркестанской области задержали мошенника

Полицейские установили мошенника, который обманул 3 человек, обещая водительские права, передает kazlenta.kz.

 В Сайрамское районное управление полиции обратился местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенника. По словам потерпевшего, некий знакомый пообещал помочь в получении водительского удостоверения и обманом  выманил 120 тысяч тенге.

Спустя время, не дождавшись ни обещанного, ни возврата денег, сельчанин обратился за помощью в полицию. Стражи порядка зарегистрировали данный факт по статье 190 УК РК "Мошенничество".

С целью раскрытия преступления и задержания мошенника, который обманом выманил деньги, полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия.

В результате, сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве, местного жителя. Также, следствием была установлена причастность подозреваемого к 3 фактам  мошенничества.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации