Ru  Kz
Все новости

Обещал водительские права: в Туркестанской области задержали мошенника

Полицейские установили мошенника, который обманул 3 человек, обещая водительские права, передает kazlenta.kz.

 В Сайрамское районное управление полиции обратился местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенника. По словам потерпевшего, некий знакомый пообещал помочь в получении водительского удостоверения и обманом  выманил 120 тысяч тенге.

Спустя время, не дождавшись ни обещанного, ни возврата денег, сельчанин обратился за помощью в полицию. Стражи порядка зарегистрировали данный факт по статье 190 УК РК "Мошенничество".

С целью раскрытия преступления и задержания мошенника, который обманом выманил деньги, полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия.

В результате, сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве, местного жителя. Также, следствием была установлена причастность подозреваемого к 3 фактам  мошенничества.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий