Ru  Kz
Все новости

Мошенника, обещавшего сделать водительские права, задержали в Туркестанской области

Полицейские Сайрамского района задержали мошенника, обещавшего сделать водительские права, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В рамках проводимого на территории Туркестанской области оперативно-профилактического мероприятия “Участок” сотрудники полиции Сайрамского РУП задержали подозреваемого в мошенничестве. Мужчина обманным путем выманил у потерпевшего деньги, обещая помочь с оформлением документов.


В сентябре текущего года в дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился житель одного из поселков о том, что стал жертвой мошенника. По словам сельчанина, малознакомый ему человек, войдя в доверие и обещая помощь в получении водительских прав, выманил у него 50 тысяч тенге и скрылся из виду. Спустя полгода, не дождавшись ни обещанных документов, ни денег, потерпевший обратился за помощью в полицию. Задержанным оказался житель Сайрамского района, в 2019 году судимый за мошенничество.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “мошенничество”. Подозреваемый находится под подпиской. Следствием устанавливается причастность мужчины к совершению других аналогичных преступлений.


Во избежание подобных ситуаций, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и не доверять незнакомым людям, обещающих сомнительные услуги за вознаграждение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам