Ru  Kz
Все новости

Ставки, кредиты и просрочки: лудоман из Павлодарской области проиграл 10 млн тг

Ставки, кредиты и просрочки: лудоман из Павлодарской области проиграл 10 млн тг
Фото: pixabay.com

Житель Павлодарской области потратил все деньги, взятые в кредит, на ставки. Работая продавцом в магазине техники, решил подзаработать и на этом. По схеме “товар мимо кассы”, подозреваемый работал несколько лет. Общая сумма задолженности – 10 млн тенге, передает kazlenta.kz. 

30-летний Марат отбывает срок в учреждении №45 КУИС МВД РК. У мужчины высшее образование, в 2013 году он закончил ВУЗ и устроился на работу в магазин техники. Сначала продавец работал честно. Затем парень начал ставить ставки на спорт в интернете, денег не хватало.
Сначала я ставил небольшие суммы, но мне хотелось выиграть больше и больше. Я придумал схему, согласно которой брал товар “мимо кассы”. На эти деньги я ставил ставки. К приезду ревизии возмещал технику обратно. Схема работала несколько лет, – рассказывает осужденный. 
Однажды ревизия приехала без предупреждения и недосчиталась 15 телевизоров. Тогда Марат сознался в содеянном и предоставил контакты покупателей.
Они написали заявление. На меня возбудили уголовное дело за мошенничество. Все это время я ставил ставки. Только в СИЗО я понял, что был зависим. На мне была куча кредитов и просрочек. Последний кредит, семь миллионов, я потратил на ставки, думал “отыграюсь”- ничего не выиграл. А долг остался. Все мои карты заблокированы, – говорит Марат. 
Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы за мошенничество, полтора из которых он уже отбыл.
Данный осужденный состоит в секции прикладного искусства, характеризуется положительно. Согласно приговора суда, имеет иск на пять миллионов. Иск частично погашает. Также с осужденным работает психолог, – говорит заместитель начальника учреждения Арман Джусупов. 
На воле мужчину ждет только мать. Супруга развелась и переехала с двумя дочерьми в другой город, связь с ними он не поддерживает. Общая сумма задолженности – 10 млн тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане