Ru  Kz
Все новости

Замерзающего в степи мужчину спасли в Павлодарской области

Замерзающего в степи мужчину спасли в Павлодарской области
Фото: Скриншот из видеоролика

Павлодарский полицейский спас мужчину, который заблудился в степи в морозную ночь, передает kazlenta.kz. 
Один из участников группы WhatsApp, написал, что по автодороге Нұрлы-жол, с Павлодара в направлении поселка Аксу, по дороге идет мужчина. Я незамедлительно выехал на поиски данного человека. Заблудившийся смог дозвониться по сотовому телефону своей сестре. Во время поисковых мероприятий, мне позвонила сестра гражданина, которая пояснила, что ее брат замерзает в степи. Созвонившись с ним, я быстро сориентировался по описанной местности и быстро нашел потерявшегося. Он был в состоянии алкогольного опьянения, практически без сил, очень сильно замерз и чуть не уснул прямо в степи. Я на машине доставил его в участковый пункт полиции поселка Аксу, а после передал карете скорой помощи, – рассказал участковый Рамазан Сагындыков. 
Андрей вспоминает, что хотел поскорее добраться домой, поэтому решил сократить расстояние, срезав дорогу через степь. Потеряв ориентир, сильно замерз, так как на улице стоял жгучий мороз. Но беда миновала. И на помощь пришел полицейский.

Решающими факторами в поисках сельчанина явились грамотные действия помощника участкового инспектора полиции Павлодарской области Рамазана Сагындыкова.

Отметим, что это не первый случай, когда силами павлодарских полицейских спасена жизнь человека, оказавшегося во власти зимней стихии.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане