Ru  Kz
Все новости

Мошенник обещал сделать визу в Европу жителю Актюбинской области

Мошенник обещал сделать визу в Европу жителю Актюбинской области
Фото: freepik.com

Полицейскими установлен подозреваемый, предлагавший получить рабочую визу в Европу за небольшую плату, передает kazlenta.kz. 

Потерпевший намеревался выехать на заработки в Европу. На просторах интернета мужчина увидел объявление, где предлагали за небольшую плату сделать рабочую визу. Списавшись с автором объявления, молодой человек отправил 400 тысяч тенге. После получения денег злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевший обратился в полицию.

Полицейскими установлен и доставлен в отдел полиции житель Туркестанской области.
Выяснилось, что аферист, предоставив потерпевшему ложную информацию, выманив у него денежные средства, потратил их на собственные нужды. По факту мошенничества проводится досудебное расследование, - проинформировали в ДП региона.
Полиция напоминает, что виза не выдается без личного визита в консульство, дактилоскопии, также требуется прохождение собеседования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Яндекс.Метрика