Ru  Kz
Все новости

Автобус сбил насмерть пешехода в Караганде: водителя освободили от уголовной ответственности

Автобус сбил насмерть пешехода в Караганде: водителя освободили от уголовной ответственности
Фото: Скриншот из видеоролика

В Караганде от уголовной ответственности освободили водителя автобуса, сбившего насмерть пешехода в районе рынка, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 ноября прошлого года на проспекте Бухар-Жырау, возле остановки "Шыгыс". Позже в социальных сетях появилось видео наезда на пешехода, судя по которому, погибший карагандинец сам бросился под колеса автобуса. В момент ДТП транспортное средство с салоном, полным пассажиров, двигалось в сторону Юго-Востока.

Мы провели необходимые автотехнические экспертизы, следственные эксперименты. Была изъята видеозапись с сервера, с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела данное ДТП. В результате проведенных следственных действий и на основании заключения судебной экспертизы следствие пришло к выводу, что водитель автобуса не имел возможности предотвратить данное ДТП, наезд на пешехода. По согласованию с прокуратурой данное уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления, - сообщил начальник ДП Карагандинской области Санжар Адилов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде пассажирский автобус сбил насмерть пешехода. За рулем автобуса находился 39-летний водитель. Погибшему было 45 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице