Ru  Kz
Все новости

В 20 колледжах Казахстана создали студенческие центры «Business Startup»

В 20 колледжах Казахстана создали студенческие центры «Business Startup»
Фото: Минпросвещения РК

Для создания благоприятной среды и получения знаний о предпринимательстве, бизнес-планировании и развитии стартапов на базе казахстанских колледжей с прошлого года открываются студенческие центры «Business Startup». На сегодня их количество достигло 20. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения РК, передает kazlenta.kz.

Это важный шаг в развитии предпринимательства среди молодежи и поддержке студентов, желающих осуществить свои бизнес-идеи. Они обучаются различным навыкам в этой сфере у опытных менторов. Также проводятся стартап-конкурсы, где студенты могут не только презентовать свои идеи, но и получить дополнительную поддержку в их реализации, - поделилась и.о. директора Департамента технического и профессионального образования Акзира Касымова.

По плану до 2028 года в колледжах  страны будет создано 100 подобных центров. 97 государственных колледжей уже реализуют товары собственного производства, что дает им возможность самостоятельно зарабатывать.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы