Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области студентов с инвалидностью кормили просроченными продуктами

В Туркестанской области студентов с инвалидностью кормили просроченными продуктами
Фото: freepik.com

Прокуроры Туркестанской области выявили нарушения прав 80 студентов с инвалидностью, передает kazlenta.kz.

Колледж в Кентау является единственным в стране специализированным учреждением для детей с ограниченными возможностями и создан для предоставления им реабилитационных и образовательных услуг. Во время прокурорской проверки было установлено, что руководство колледжа на протяжении длительного времени в нарушение требований законодательства ненадлежащим образом обеспечивало государственными услугами студентов.

Выявлено предоставление некачественного образования, несоответствие преподавательского состава квалификационным требованиям, несоблюдение санитарных и противопожарных норм. Учреждением предоставлялись продукты питания, а также медицинские препараты с истекшим сроком годности, - рассказали в надзорном органе.

Более того, руководство управления координации занятости и социальных программ Туркестанской области, зная о фактах незаконного приема на обучение абитуриентов с медицинскими противопоказаниями и ограничениями, не принимало никаких мер.

Прокуроры внесли пять актов прокурорского реагирования в акимат области и территориальные департаменты государственных органов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика