Ru  Kz
Все новости

Браконьера с рыбой задержали в Карагандинской области

Браконьера с рыбой задержали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

Браконьера с рыбой и сетью задержали на месте незаконного лова полицейские Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники природоохранной полиции ДП области и отдела полиции города Балхаш проводили ОПМ “Браконьер”. Следуя по береговой линии озера Балхаш в районе поселка Тасарал, полицейские обратили внимание на внедорожник, находившийся непосредственно на льду водоема.
Для 37-летнего жителя Актогайского района появление полицейских стало полной неожиданностью. Он не предполагал увидеть их в этом удаленном, казалось, от посторонних глаз месте. Мужчина осуществлял незаконный подледный лов рыбы. Для этого он пробил две лунки, к которым подо льдом подвел сеть длиной 300 метров. Браконьер успел выловить два мешка судака общим весом 55 кг. Сумма ущерба составила 397 тысяч тенге.
Ведется досудебное расследование по факту незаконной добычи рыбных ресурсов, - рассказали в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию