Ru  Kz
Все новости

Браконьера с рыбой задержали в Карагандинской области

Браконьера с рыбой задержали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

Браконьера с рыбой и сетью задержали на месте незаконного лова полицейские Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники природоохранной полиции ДП области и отдела полиции города Балхаш проводили ОПМ “Браконьер”. Следуя по береговой линии озера Балхаш в районе поселка Тасарал, полицейские обратили внимание на внедорожник, находившийся непосредственно на льду водоема.
Для 37-летнего жителя Актогайского района появление полицейских стало полной неожиданностью. Он не предполагал увидеть их в этом удаленном, казалось, от посторонних глаз месте. Мужчина осуществлял незаконный подледный лов рыбы. Для этого он пробил две лунки, к которым подо льдом подвел сеть длиной 300 метров. Браконьер успел выловить два мешка судака общим весом 55 кг. Сумма ущерба составила 397 тысяч тенге.
Ведется досудебное расследование по факту незаконной добычи рыбных ресурсов, - рассказали в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир