Ru  Kz
Все новости

Почти полмиллиарда тенге ущерба нанесли организаторы схемы по незаконной постановке на учёт авто из-за рубежа в Кокшетау

Почти полмиллиарда тенге ущерба нанесли организаторы схемы по незаконной постановке на учёт авто из-за рубежа в Кокшетау
Фото: kazlenta.kz

Массовую первичную регистрацию транспортных средств из-за рубежа по поддельным платежным документам без уплаты сборов и платежей организовали два гражданина в сговоре с бывшим специалистом ЦОНа Кокшетау Филиала «Правительства для граждан», передает kazlenta.kz.

Расследование данного дела окончено Департаментом АФМ по Акмолинской области. 

Установлено, что на учет было незаконно поставлено 68 автотранспортных средств с использованием поддельных платежных и расчетных документов.

Причиненный ущерб государству в виде неуплаты сбора за первичную регистрацию составил почти 449 млн тенге.

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК распространению не подлежит, - сообщили в агентстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей