Ru  Kz
Все новости

Иностранец пытался незаконно вывезти из Казахстана 98 000 евро

Иностранец пытался незаконно вывезти из Казахстана 98 000 евро
Фото: pixabay.com

Таможенным постом «Әуежай-Астана» Департамента государственных доходов по городу Астане в феврале текущего года в ходе таможенного контроля пассажиров международного авиарейса Астана – Стамбул при попытке незаконного вывоза денежных средств на 98 000 евро задержан иностранный гражданин, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство финансов РК.

По данному факту материалы дела направлены в Департамент экономических расследований города Астаны для рассмотрения вопроса об уголовной ответственности.

ДГД МФ РК по городу Астане напоминает, что согласно Указу Президента Республики Казахстан запрещен вывоз наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 000 долларов США.

За нарушение вышеуказанной нормы предусмотрена административная либо уголовная ответственность в зависимости от суммы, - отметили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Перекрёсток улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Финансирование проектов планируют увеличить втрое: Бектенов встретился с главой ADCB Kazakhstan
Более 100 человек тушили крупный природный пожар в Костанайской области
KEDEN и Smart Cargo: Бектенов рассказал главе ВТамО о цифровизации казахстанской таможни
35 новобранцев из Астаны отправились служить в Нацгвардию