Ru  Kz
Все новости

Иностранец пытался незаконно вывезти из Казахстана 98 000 евро

Иностранец пытался незаконно вывезти из Казахстана 98 000 евро
Фото: pixabay.com

Таможенным постом «Әуежай-Астана» Департамента государственных доходов по городу Астане в феврале текущего года в ходе таможенного контроля пассажиров международного авиарейса Астана – Стамбул при попытке незаконного вывоза денежных средств на 98 000 евро задержан иностранный гражданин, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство финансов РК.

По данному факту материалы дела направлены в Департамент экономических расследований города Астаны для рассмотрения вопроса об уголовной ответственности.

ДГД МФ РК по городу Астане напоминает, что согласно Указу Президента Республики Казахстан запрещен вывоз наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 000 долларов США.

За нарушение вышеуказанной нормы предусмотрена административная либо уголовная ответственность в зависимости от суммы, - отметили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана