Ru  Kz
Все новости

С 1 марта в восьми регионах Казахстана введут ограничение для большегрузов

С 1 марта в восьми регионах Казахстана введут ограничение для большегрузов
Фото: freepik.com

Ежегодно в весенний период вводится временное ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн для сохранности дорог республиканского значения после зимы. С первого марта такие правила действуют на трассах в 8 областях, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минтранспорта РК.

Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Улытауская, Кызылординская, Мангистауская, Жетысуская и Туркестанская области входят в так называемую «пятую дорожно-климатическую зону». Здесь временное ограничение действует с 1 марта по 1 апреля.

Ограничение не распространяется на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров, занятые на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим, перевозку продуктов питания, пассажиров, багажа, медикаментов, а также занятые на дорожно-строительных работах, - сообщили в ведомстве.

С 23 марта по 1 мая аналогичные ограничения будут введены в Акмолинской, Актюбинской, Абайской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области