Ru  Kz
Все новости

Полицейские вытащили мужчину из огненной западни в Карагандинской области

Полицейские вытащили мужчину из огненной западни в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

Полицейские вытащили мужчину из огненной западни в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

В ночь с 26 на 27 февраля в дежурную часть отдела полиции города Шахтинска поступил звонок, что горит гараж по улице Станционной, в котором, возможно, находится мужчина.
Мы находились на маршруте, когда к нам по рации поступило сообщение о возгорании. Примерно, через две-три минуты прибыли на место происшествия. В это же время подъехал еще один экипаж патрульной автомашины. Инспекторы Фархат Байжанов и Тимур Тлеужанов перекрыли подъездной путь – дорога в этом месте узкая, поэтому требовался, что скорая помощь могла проехать свободно. А я с инспектором Дулатом Ситахметовым бросились к гаражу, из которого валил густой дым. Попасть в него оказалось не так-то просто – дверь была закрыта на винтовой замок. Все равно пытались ее выломать, но тут, к счастью, появились пожарные. Ломом им удалось частично приоткрыть дверь гаража. В образовавшемся проеме увидели лежащего на полу мужчину. Он не подавал никаких признаков жизни. С Дулатом вытащили его на улицу, положили на бок и стали снегом растирать лицо. Вздохнули с облегчением, когда мужчина зашевелился, – рассказывает инспектор взвода патрульной полиции ОП грпрда Шахтинска Санжар Ильяс. 
Полицейские передали спасенного подъехавшей бригаде скорой помощи. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Ожоги у него отсутствовали, но успел надышаться угарным газом. В настоящее время состояние мужчины стабильное и его жизни ничего не угрожает.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских и пожарных была спасена жизнь 43-летнего жителя Шахтинска. По предварительным данным, мужчина на ночь остался в гараже, где находились газовая горелка, два газовых баллона, автомобиль. Он включил газовую горелку и случайно опрокинул ее. На ограниченном пространстве, площадью 6 квадратных метров, вспыхнул огонь. Возникло сильное задымление, и, почти дойдя до входной двери, мужчина из-за угарного газа потерял сознание. Дым, пробивавшийся из ворота гаража, заметили работники находящегося недалеко предприятия автосервиса. Именно от них поступил звонок в полицию, оказавшийся для пострадавшего спасительным.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы