Ru  Kz
Все новости

Наркодиллера с 1,5 кг «синтетики» задержали в Караганде

Наркодиллера с 1,5 кг «синтетики» задержали в Караганде
Фото: polisia.kz

Наркодиллера с 1,5 кг “синтетики” задержали патрульные полицейские в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Карагандинской области проходит ОПМ “Дармек”. В рамках данного ОПМ в Караганде сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП области совместно с нарядом полка патрульной полиции УП города Караганды по подозрению в хранении и распространении наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере задержали 20-летнего молодого человека. На месте происшествия во время следственных действий изъят принадлежащий ему рюкзак, в котором находилось три вакуумных пакет с веществом бежевого цвета порошкообразного вида.
Согласно заключению эксперта данное вещество является мефедроном общим весом 1,5 кг. Полицейские установили, что задержанный привез наркотики из Астаны для осуществления закладок.
Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили в ДП региона.
Также в Караганде выявлен факт оборота прекурсоров с истекшим сроком хранения. Выставлено ограничение на использование 25 кг ацетона, 15 кг толуола. Виновник привлечен к административной ответственности за нарушение норм лицензирования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы
Токаев и премьер-министр Южной Кореи ознакомились с проектами Alatau Smart City