Ru  Kz
Все новости

Наркодиллера с 1,5 кг «синтетики» задержали в Караганде

Наркодиллера с 1,5 кг «синтетики» задержали в Караганде
Фото: polisia.kz

Наркодиллера с 1,5 кг “синтетики” задержали патрульные полицейские в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Карагандинской области проходит ОПМ “Дармек”. В рамках данного ОПМ в Караганде сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП области совместно с нарядом полка патрульной полиции УП города Караганды по подозрению в хранении и распространении наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере задержали 20-летнего молодого человека. На месте происшествия во время следственных действий изъят принадлежащий ему рюкзак, в котором находилось три вакуумных пакет с веществом бежевого цвета порошкообразного вида.
Согласно заключению эксперта данное вещество является мефедроном общим весом 1,5 кг. Полицейские установили, что задержанный привез наркотики из Астаны для осуществления закладок.
Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили в ДП региона.
Также в Караганде выявлен факт оборота прекурсоров с истекшим сроком хранения. Выставлено ограничение на использование 25 кг ацетона, 15 кг толуола. Виновник привлечен к административной ответственности за нарушение норм лицензирования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул
В Астане временно закроют несколько перекрестков в связи с ремонтными работами