Ru  Kz
Все новости

Наркодиллера с 1,5 кг «синтетики» задержали в Караганде

Наркодиллера с 1,5 кг «синтетики» задержали в Караганде
Фото: polisia.kz

Наркодиллера с 1,5 кг “синтетики” задержали патрульные полицейские в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Карагандинской области проходит ОПМ “Дармек”. В рамках данного ОПМ в Караганде сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП области совместно с нарядом полка патрульной полиции УП города Караганды по подозрению в хранении и распространении наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере задержали 20-летнего молодого человека. На месте происшествия во время следственных действий изъят принадлежащий ему рюкзак, в котором находилось три вакуумных пакет с веществом бежевого цвета порошкообразного вида.
Согласно заключению эксперта данное вещество является мефедроном общим весом 1,5 кг. Полицейские установили, что задержанный привез наркотики из Астаны для осуществления закладок.
Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили в ДП региона.
Также в Караганде выявлен факт оборота прекурсоров с истекшим сроком хранения. Выставлено ограничение на использование 25 кг ацетона, 15 кг толуола. Виновник привлечен к административной ответственности за нарушение норм лицензирования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану