Ru  Kz
Все новости

Представители Всемирного банка высоко оценили уровень цифровизации услуг в социальной сфере Казахстана

Представители Всемирного банка высоко оценили уровень цифровизации услуг в социальной сфере Казахстана
Фото: primeminister.kz

Заместитель Премьер-Министра РК Тамара Дуйсенова встретилась с представителями Всемирного банка, передает kazlenta.kz.

Во встрече с вице-премьером приняли участие постоянный представитель Всемирного банка в РК Андрей Михнев, а также специалисты по соцзащите и развитию человеческого капитала международной финансовой организации.

Тамара Дуйсенова положительно оценила двустороннее сотрудничество между Правительством Казахстана и Всемирным банком, проинформировав о принимаемых мерах в сфере социальной защиты населения. Вице-премьер призвала участников встречи к совместной работе по развитию сфер соцзащиты, образования и здравоохранения с методической и технической точек зрения.

Руководитель практики по социальной защите Всемирного банка в Европе и Центральной Азии Паоло Белли особо отметил уровень цифровизации в нашей стране при назначении социальных выплат населению. По его мнению, данный опыт можно широко использовать в других государствах.

Представителями Всемирного банка был выражен интерес к повышению уровня сотрудничества и оказанию содействия в развитии системы и программ соцзащиты, а также пенсионной политики РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай
Крупная партия синтетических наркотиков изъята в Алматы
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»