Ru  Kz
Все новости

Миллионы тенге выделили на ликвидацию несуществующих ЧС в Акмолинской области

Миллионы тенге выделили на ликвидацию несуществующих ЧС в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

Акмолинские прокуроры выявили незаконные договора на ликвидацию последствий несуществующих чрезвычайных ситуаций, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой района Биржан сал в ходе анализа соблюдения законности в сфере государственных закупок установлено, что местным исполнительным органом заключено 3 договора на проведение ремонтных работ служебных автомобилей и зданий, на сумму более 3 млн. тенге для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций из одного источника, без проведения конкурса.

Однако, как установлено прокурорами, на территории района Биржан сал чрезвычайные ситуации не объявлялись, что говорит о необоснованности заключения договоров.

По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.    


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ