Ru  Kz
Все новости

В ВКО руководителей трёх отделов районного акимата привлекли к ответственности

В ВКО руководителей трёх отделов районного акимата привлекли к ответственности
Фото: freepik.com

Руководители отделов ЖКХ, финансов и занятости акимата района Самар Восточно-Казахстанской области привлечены к административной ответственности за нарушение Конституционного закона «О прокуратуре», передает kazlenta.kz.

Прокуратурой района Самар по результатам проведенного анализа своевременности разработки местным исполнительным органом нормативных правовых актов установлено отсутствие ряда необходимых НПА для реализации законных прав, свобод и интересов граждан.

По данному факту прокуратурой внесен акт надзора. Однако, ответственными руководителями 3-х профильных отделов неприняты меры к устранению указанных в представлении нарушений законности, за что были привлечены к административной ответственности по ст.664 КоАП РК в виде штрафа в размере 8 МРП каждый.

После принятия мер административного воздействия оперативно утверждены места размещения нестационарных торговых объектов, доработаны и направлены для согласования еще 7 НПА.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова