Ru  Kz
Все новости

Автомошенник из Астаны обманул казахстанцев на десятки миллионов тенге

Автомошенник из Астаны обманул казахстанцев на десятки миллионов тенге
Фото: freepik.com

В течение нескольких месяцев житель Астаны обманул 15 граждан, под предлогом поставки автомобилей с Республики Монголии. От рук мошенника пострадали жители Астаны, Павлодарской и Карагандинской областей, передает kazlenta.kz.

Мужчина, обещая приобрести автомобили с транзитными номерами, через автосалон, брал денежные средства у желающих, и тратил по своему усмотрению. На какую-то часть денег он действительно приобретал автомобили для покупателей, остальное растратил, - рассказали в ДП региона.

Так в полицию обратился житель Карагандинской области, который желая приобрести автомобиль, отдал аферисту денежные средства в размере 21 млн. 700 тысяч тенге. В другом случае, житель  передал на покупку авто 3 млн. 300 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции района «Алматы» был задержан житель города.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Задержанный дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания ДП, - отметили правоохранители.

Департамент полиции Астаны рекомендует гражданам быть бдительными, не доверять сомнительным предложениям и не переводить денежные средства малознакомым лицам


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Аким Алматы встретился с послом США
Когда завершится реконструкция вокзала Алматы-1, рассказали в Минтранспорта
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы