Ru  Kz
Все новости

15 суток получил житель Петропавловска за разбитые окна в полиции

15 суток получил житель Петропавловска за разбитые окна в полиции
Фото: polisia.kz

18-летний петропавловец отомстил стражам правопрядка за штраф по нарушению тишины и разбил окна в полиции, передает kazlenta.kz. 

Четвертого марта в Петропавловске около восьми часов утра, сотрудник участкового пункта полиции №11, придя на службу, обнаружил разбитые стекла и открытую входную дверь тамбура УПП. Просмотр записи камеры видеонаблюдения позволил быстро установить виновника. Им оказался 18-летний горожанин, который ранее, этим же утром, был привлечен к административной ответственности за нарушение тишины. Соответствующий вызов поступил на канал 102 в 04.20 ч.

Со слов правонарушителя, повреждение имущества закрытого на ночь пункта полиции было совершено им по причине алкогольного опьянения и раздражения из-за штрафа. На видеозаписи видно, как он, разбив окно, проникает в тамбур и пытается выбить железную дверь, ведущую в помещение УПП. Как показало медицинское освидетельствование, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Пятого марта, решением административного суда, молодому человеку было назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток, – сообщает начальник первого ОП Тлеген Альжанов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы