Ru  Kz
Все новости

15 суток получил житель Петропавловска за разбитые окна в полиции

15 суток получил житель Петропавловска за разбитые окна в полиции
Фото: polisia.kz

18-летний петропавловец отомстил стражам правопрядка за штраф по нарушению тишины и разбил окна в полиции, передает kazlenta.kz. 

Четвертого марта в Петропавловске около восьми часов утра, сотрудник участкового пункта полиции №11, придя на службу, обнаружил разбитые стекла и открытую входную дверь тамбура УПП. Просмотр записи камеры видеонаблюдения позволил быстро установить виновника. Им оказался 18-летний горожанин, который ранее, этим же утром, был привлечен к административной ответственности за нарушение тишины. Соответствующий вызов поступил на канал 102 в 04.20 ч.

Со слов правонарушителя, повреждение имущества закрытого на ночь пункта полиции было совершено им по причине алкогольного опьянения и раздражения из-за штрафа. На видеозаписи видно, как он, разбив окно, проникает в тамбур и пытается выбить железную дверь, ведущую в помещение УПП. Как показало медицинское освидетельствование, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Пятого марта, решением административного суда, молодому человеку было назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток, – сообщает начальник первого ОП Тлеген Альжанов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции