Ru  Kz
Все новости

Пьяного алматинца сняли с поезда за курение и шум

Пьяного алматинца сняли с поезда за курение и шум
Фото: polisia.kz

По прибытию пассажирского поезда сообщением Алматы – Достык на станцию Уштобе Алматинской области сотрудники линейного отдела полиции по акту сняли нетрезвого мужчину, передает kazlenta.kz.

При проверке транспортными полицейскими установлен 59-летний житель Алматы, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил сигарету и нарушал покой пассажиров в ночное время. 

Правонарушитель привлечен к административной ответственности сразу по трем статьям КоАП РК – ст.440 “Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, ст.441 “Нарушение запрета потребления табачных изделий, в местах, в которых законодательством РК он установлен” и ст.437 “Нарушение тишины”. На него наложили штраф в размере 25 МРП (86 250 тг), - рассказали в полиции.

Напомним, что с начала года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к ответственности привлечено 29 708 правонарушителей. В том числе, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения – 3 115, за нарушение запрета потребления табачных изделий – 885.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей