Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области налоговик оформлял на людей микрокредиты и присваивал деньги себе

В Акмолинской области налоговик оформлял на людей микрокредиты и присваивал деньги себе
Фото: freepik.com

При координации прокуратуры Косшы раскрыто 5 интернет-мошенничеств, совершенные сотрудником налогового органа, передает kazlenta.kz.

Сотрудник налогового органа вызывал простых граждан под предлогом сдачи декларации, где в ходе встречи, получив их персональные данные и биометрические данные на камеру телефона (идентификация человека), оформлял на них онлайн микрокредиты и переводил денежные средства на свои счета.

По указаниям прокуратуры города Косшы мошенник изобличен и привлечен к уголовной ответственности по 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (мошенничество), - сообщили в надзорном органе.

Поэтому прокуратура области призывает граждан тщательно перепроверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций в онлайн режиме.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании