Ru  Kz
Все новости

Петропавловца оштрафовали за размещение в соцсети флага террористической организации

Петропавловца оштрафовали за размещение в соцсети флага террористической организации
Фото: freepik.com

53 летний житель Петропавловска оштрафован за размещение в профиле своего аккаунта в мобильном приложении флага террористической организации, передает kazlenta.kz.

Данный факт выявлен сотрудниками управления по противодействию экстремизма ДП СКО (УПЭ ДП СКО) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Деятельность международной террористической организации, фото флага которой использовал мужчина, запрещена на территории Республики Казахстан. Решением суда петропавловец привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 МРП (369 200 тенге), - сообщили в пресс-службе Антитеррористического центра РК.

С начала текущего года сотрудники УПЭ ДП СКО пресекли попытку провоза в страну экстремистской литературы, а также выявили 5 фактов незаконного распространения религиозных материалов через Интернет. Сотрудники полиции напоминают: не запрещенные информационные материалы религиозного содержания и предметы религиозного назначения разрешается распространять исключительно в культовых зданиях, духовных организациях образования и в специально определенных стационарных помещениях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы