Ru  Kz
Все новости

Бывший директор предприятия скрыл имущество на 110 млн тг в Таразе

Бывший директор предприятия скрыл имущество на 110 млн тг в Таразе
Фото: freepik.com

В Жамбылской области осужден бывший директор предприятия за сокрытие имущества на сумму 110,2 млн тенге подлежащего конфискации, передает kazlenta.kz.

Ранее постановлением специализированного административного суда Тараза алкогольная продукция на сумму 110,2 млн тенге была конфискована у ТОО «ASCO Pro». Однако бывший руководитель предприятия сокрыл конфискованный товар.

По данному факту прокуратурой города Тараз зарегистрировано уголовное дело по ст. 425 УК «Незаконное действие в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Приговором суда № 2 Тараза от 07.03.2024 года бывший руководитель ТОО «ASCO Pro» признан виновным по ч.2 ст. 425 УК и осужден к лишению свободы сроком на 1 год 3 месяца, с лишением права занимать руководящие должности в организациях любой формы собственности сроком на 4 года, - сообщили в прокуратуре Жамбылской области.

Также отмечено, что с осужденного в доход государства взыскан материальный ущерб в размере 110,2 млн тенге.

Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Мультимедиа
В Астане простились с последним фронтовиком столицы Рзагулом Байкешевым
Около 800 тысяч человек ежедневно приезжают в Алматы из-за пределов города
Участок улицы Яссауи временно перекроют в Алматы
Более 100 лет истории: реконструированный вокзал «Түлкібас» открыли в Туркестанской области
В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста