Ru  Kz
Все новости

Осужден гражданин Турции по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 164 млн. тенге

Департаментом экономических расследований по городу Нур-Султан Комитета по финансовому мониторингу МФ РК расследовано уголовное дело в отношении ТОО «BESHEL CONSTRUCTION» по факту уклонения от уплаты налогов, руководителем и учредителем которого является гражданин Турции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КФМ РК.


По результатам налоговой проверки установлено, что в период с 2015 по 2018 годы предприятию доначислено налогов на общую сумму более 164 млн. тенге.


Приговором суда №2 Есильского района г.Нур-Султан гражданин Турции признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.245 ч.2 п.1 УК РК, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать управленческие должности в организациях сроком на 2 года.


Также после отбытия основного наказания он будет выдворен за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на 5 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»
19 выпускников из Астаны получили возможность бесплатно обучаться в лучших вузах Германии
С Голанских высот на Родину: миротворцев второго контингента Казахстана встретили в Алматы
В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на улице Рабиги Сыздык
Участок улицы Кенесары временно перекроют в Астане