Ru  Kz
Все новости

Более 17 млн тенге украла школьный главбух в Атырауской области

К шести годам лишения свободы за хищение бюджетных средств приговорена главбух школы в Атырауской области, сообщает zakon.kz.


Как сообщили в пресс-службе Комитета финансового мониторинга МФ РК, Департаментом экономических расследований по Атырауской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера средней школы №9 Жылыойского района по факту хищения бюджетных средств на сумму более 17 млн тенге, выделенных для нужд образовательного учреждения, с использованием служебного положения.


В ходе судебного разбирательство от общей суммы причиненного ущерба государству было возмещено 4 млн тенге.


- Приговором Жылыойского районного суда главный бухгалтер школы признана виновной в соответствии со ст.189 ч.4 п.2 УК РК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать ответственные должности в государственных учреждениях на этот же срок, – сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.


В ведомстве также призвали граждан, владеющих информацией о фактах нецелевого использования и присвоения бюджетных средств, обратиться в Комитет по финансовому мониторингу по телефону доверия: 8 (7172) 70-84-78, в Департамент экономических расследований по Атырауской области по телефону: 8 (7122) 35-42-10.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге