Казахстанец Данил Васильев завоевал историческое «золото» на Кубке FIS по прыжкам на лыжах с трамплина

Казахстанец Данил Васильев стал победителем этапа Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина в Закопане (Польша), передает kazlenta.kz со ссылкой на olympic.kz.

Он стал лучшим в соревнованиях по прыжкам с большого трамплина. Первое место ему принесла сумма 249,4 очка. Второе место у Мартина Хаманна (Германия) - 247,5. Замкнул тройку лучших Ульрих Волгенант (Австрия) - 246,5.

Отметим, что результат Васильева стал историческим. Ранее казахстанцам не удавалось подниматься на первую ступень пьедестала на этапах Кубка FIS.