Ru  Kz
Все новости

Казахстанские шашисты стали чемпионами мира

На чемпионате мира по шашкам-100 в Анталии казахстанские шашисты завоевали 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу среди спортсменов с нарушениями органов зрения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК.

В соревнованиях, казахстанец Юрий Носов не оставив шанса своим соперникам, и доказав свое мастерство завоевал золото. В категории спортсменов до 23 лет, казахстанец Данил Гайнуллин заработав максимально 16 очков в турнире также завоевал золото. В играх среди категории тотальных незрячих, казахстанец Болат Жанымхан стал серебряным призером. В соревнованиях среди женщин, замкнув тройку лучших шашисток Зиняткыз Нусипбаева завоевала бронзу.

Отметим, что в чемпионате мира приняли участие более 60 спортсменов из 8 стран мира: Турция, Россия, Германия, Украина, Польша, Азербайджан, Узбекистан и Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Казахстан и ЕС обсудили новые инвестиционные проекты и развитие Среднего коридора
Участки нескольких улиц временно закроют на ремонт в Астане
Доля казахстанского титана в мировой авиакосмической отрасли достигает 20%
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают в домах многодетных семей в Астане
Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса