Ru  Kz
Все новости

Назван победитель Лиги чемпионов

Назван победитель Лиги чемпионов
Фото: depositphotos.com/antsyd

Английский гранд "Манчестер Сити" является главным претендентом на победу в Лиге чемпионов в сезоне-2023/24. Это вычислил суперкомпьютер Opta, передает Tengri Sport.

По итогам жеребьевки 1/4 финала шансы на победу "горожан" уменьшились с 32,48 до 29,46 процента. Случилось это из-за того, что в соперники "Манчестер Сити" достался мадридский "Реал". Интересно, что на втором месте в рейтинге идет французский ПСЖ, который имеет 16,15 процента на победу в текущем сезоне.

К слову, топ-3 замыкает именно "Реал". Opta оценила вероятность "сливочных" выиграть Лигу чемпионов в текущем сезоне в 13,06 процента.

Список остальных команд с вероятностью победы в этой кампании ЛЧ в процентах: "Арсенал" - 10,92, "Бавария" - 9,39, "Боруссия" Дортмунд – 7,86, "Барселона" - 7,11, "Атлетико" Мадрид – 6,05.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Проспект Богенбай батыра частично перекрыли в Астане до конца лета
Участок улицы Центральная временно перекроют в Алматы
Мост Архар частично перекроют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане