Ru  Kz
Все новости

АПЛ обвинила «Манчестер Сити» в ряде нарушений финансовых правил

Английская Премьер-лига завершила расследование в отношении ФК «Манчестер Сити». Его обвиняют в многочисленных нарушениях.

«Ман Сити» может лишиться очков в текущем сезоне или совсем покинуть АПЛ. Напомним, в чемпионате Англии сезона-2022/2023 команда Пепа Гвардиолы занимает второе место в турнирной таблице, набрав в активе 45 очков. Следить за трансляциями будущих матчей национального чемпионата можно в БК Winline. О том, как использовать партнерскую программу Winline, читайте на портале «РБ Спорт».

После четырехлетнего расследования АПЛ обвинила «Манчестер Сити» в многочисленных нарушениях финансовых правил с сезона-2009/2010 по сезон-2017/2018. Британская лига предоставила отчет, где подробно описывает все нарушения клуба за эти годы. В одном из пунктов АПЛ утверждает, что в каждом из сезонов «небесно-голубые» не предоставляли подробную информацию о финансовом положении, а именно о доходах от спонсоров и операционных расходах.

«Манчестер Сити» шесть раз становился чемпионом Англии с 2009 года. Ближайший матч «горожане» проведут в рамках 23-го тура АПЛ с командой «Астон Вилла». Встреча пройдет на стадионе Этихад. Первое место в сезоне-2022/2023 занимает «Арсенал», набравший 50 очков. Замыкает тройку лидеров «Манчестер Юнайтед» с 42 очками.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы