Ru  Kz
Все новости

Сын акима избил школьницу в Павлодарской области

Сын акима избил школьницу в Павлодарской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Павлодарской области сын районного акима избил школьницу. Информацию подтвердили в Министерстве просвещения, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

На брифинге СЦК журналистка спросила вице-министра просвещения Едила Оспана об этом случае.

В сети появилась информация о том, что сын акима района в Павлодарской области избил в школе девочку и сломал ей нос. Мать девочки привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной ситуации и узнать, почему мальчика и его родителей не привлекли к ответственности, - прозвучал вопрос.

Вице-министр просвещения подтвердил данный факт.

Да, действительно, был такой факт. Я хочу всем сказать, что по каждому случаю, который появляется в соцсетях, мы проводим тщательную проверку и обязательно об этом сообщаем в соответствующие госорганы. По данному факту могу сказать, что сейчас ведется расследование и, соответственно, будут приняты меры. Касательно родственных связей, насколько мне известно, родственная связь подтверждается, - сказал Оспан.

Информацию также прокомментировала заместитель председателя комитета по охране прав детей Юлия Овечкина. По ее словам, скандал произошел в одной из школ Павлодарской области в январе этого года.

Действительно, данный факт был. Он зарегистрирован в январе этого года. Насколько нам известно на сегодняшний день, дело рассматривается в ювенальном суде, прошло уже заседание по привлечению к административной ответственности и родителей мальчика, - сказала Овечкина.

Отметим, ранее в социальных сетях появилось обращение матери пострадавшей девочки. В полиции отреагировали на ситуацию и сообщили, что конфликт произошел в Павлодаре между учащейся 7-го класса и учеником 6-го класса. В результате инцидента девочку госпитализировали. Нанесенные ей телесные повреждения оценили как легкий вред здоровью. В действиях мальчика полиция усмотрела умышленное причинение легкого вреда здоровью. Материалы дела направили в суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы