Ru  Kz
Все новости

Сын акима избил школьницу в Павлодарской области

Сын акима избил школьницу в Павлодарской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Павлодарской области сын районного акима избил школьницу. Информацию подтвердили в Министерстве просвещения, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

На брифинге СЦК журналистка спросила вице-министра просвещения Едила Оспана об этом случае.

В сети появилась информация о том, что сын акима района в Павлодарской области избил в школе девочку и сломал ей нос. Мать девочки привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной ситуации и узнать, почему мальчика и его родителей не привлекли к ответственности, - прозвучал вопрос.

Вице-министр просвещения подтвердил данный факт.

Да, действительно, был такой факт. Я хочу всем сказать, что по каждому случаю, который появляется в соцсетях, мы проводим тщательную проверку и обязательно об этом сообщаем в соответствующие госорганы. По данному факту могу сказать, что сейчас ведется расследование и, соответственно, будут приняты меры. Касательно родственных связей, насколько мне известно, родственная связь подтверждается, - сказал Оспан.

Информацию также прокомментировала заместитель председателя комитета по охране прав детей Юлия Овечкина. По ее словам, скандал произошел в одной из школ Павлодарской области в январе этого года.

Действительно, данный факт был. Он зарегистрирован в январе этого года. Насколько нам известно на сегодняшний день, дело рассматривается в ювенальном суде, прошло уже заседание по привлечению к административной ответственности и родителей мальчика, - сказала Овечкина.

Отметим, ранее в социальных сетях появилось обращение матери пострадавшей девочки. В полиции отреагировали на ситуацию и сообщили, что конфликт произошел в Павлодаре между учащейся 7-го класса и учеником 6-го класса. В результате инцидента девочку госпитализировали. Нанесенные ей телесные повреждения оценили как легкий вред здоровью. В действиях мальчика полиция усмотрела умышленное причинение легкого вреда здоровью. Материалы дела направили в суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области