Ru  Kz
Все новости

Авто с несуществующим номером выявили в Кокшетау

Авто с несуществующим номером выявили в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Полицейские Кокшетау выявили автомобиль с несуществующим госномером, снятым с учета 10 лет назад, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники БПП ОМПС УП города Кокшетау в ходе патрулирования ул. Жунусова-Назарбаева остановили автомобиль Mercedes-Benz. При проверке выяснилось, что на машину не было соответствующих документов, а государственный регистрационный номерной знак принадлежал другой автомашине и снят с учета еще в далеком 2014 году. Как выяснили полицейские, 50-летний владелец Mercedes-Benz не успел поставить свою машину на учет в РК и решил проблему, заменив регистрационные номерные знаки.
На данный момент машина водворена на специализированную стоянку, сам нарушитель привлечен к административной ответственности.
Водителю грозит штраф в размере 15 МРП или административный арест до пяти суток, или лишение права управления транспортным средством сроком на один год, - сообщили в ДП региона.
С начала года по данной административной статье было привлечено 12 водителей, которые по той или иной причине использовали подложные номера.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Масштабную акцию «Астана – город без наркотиков» организовали в столице
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир