Ru  Kz
Все новости

15 водителей с подложными номерами привлечены к ответственности

С начала года 15 водителей на машинах с подложными номерами задержали в Мангистау, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой Polisia.kz.


За пятью водителями уже числились неоплаченные штрафы. Автомобили нарушителей водворены на штрафстоянку.


В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 590 части 4 КоАП РК “Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками“.


Одного из нарушителей задержали 14 февраля в Жанаозене. Житель города нарушил ПДД, управляя автомашиной марки “BMW 320” с подложным государственным номером. Установлено, что данный государственный регистрационный номерной знак был снят с учета регистрационно-экзаменационного отдела в 2012 году и за ним числится неоплаченный штраф в размере 46 392 тенге.


Также, 1 февраля в районе “Мунайлы” мужчина, управляя автомобилем марки “JAC S3” с подложным государственным номером “A325ME21”, нарушил правила дорожного движения, предусмотренные частью 4 статьи 590 КоАП РК. В ходе проверки выяснилось, что данный государственный номер был снят с учета и за ним числится неоплаченный штраф в размере 213 512 тенге.


Еще трое водителей за аналогичные правонарушения были задержаны в Мунайлинском районе, четвертый – в Бейнеуском.


Административные дела по вышеуказанным фактам нарушений направлены в Специализированный административный суд для принятия решения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы