Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области задержали 44 водителя с подложными, поддельными или скрытыми номерами


Попытки обмануть видеокамеры на автомобильных дорогах автолюбители всего мира предпринимают с тех пор, как появилась технология видеофиксации нарушений. Что только не предпринимают водители, на какие только ухищрения не идут. Одни устанавливают подложные, другие используют современные технические новшества, позволяющие скрывать государственные регистрационные номерные знаки, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

В 2019 году павлодарскими полицейскими выявлено 44 водителя за управление автомашинами с подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками или оборудованные с применением устройств и материалов, позволяющих видоизменить или скрыть номера.

С начала 2020 года зарегистрировано 3 подобных факта.

В г. Павлодар 14 января ночью по ул. Кривенко, 85 при патрулировании  сотрудниками полиции задержана автомашина марки «Toyota Highlander» под управлением 27-летнего павлодарца.

На данном авто на государственных регистрационных номерных знаках установлены элементы, позволяющие скрывать их буквенные и цифровые обозначения.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 590 ч.4 КРКоАП-(Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком), а равно управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака) либо позволяющих их видоизменить или скрыть). Материал для рассмотрения направлен в административный суд. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 20 МРП (53020) тенге или лишение водительских прав сроком на 1 год.

Стражами правопорядка государственные номерные знаки изъяты. Автомашина помещена на специальную штрафную стоянку.

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран