Ru  Kz
Все новости

В Восточном Казахстане задержали водителя с поддельными правами

 

На стационарном посту «Рубеж» полицейскими выявлен факт подделки документа, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.


26 февраля при патрулировании на выезде из района Алтай сотрудниками местной полицейской службы Шахмуратом Ержановым и Эльдаром Нурмышевым был остановлен 32-летний житель Катон-Карагайского района с поддельными водительскими правами.


Сотрудники полиции заподозрили неладное уже при визуальном осмотре. В ходе разбирательств выяснилось, что водяные знаки на документе не соответствуют стандартам. Стражи порядка провели проверку на специальном аппарате, который подтвердил их подозрения. Ко всему прочему, было установлено, что водитель ранее был лишен права вождения на 3 года.


Удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 612 Административного кодекса "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления". Автомобиль водворен на специализированную штрафстоянку.


В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье «Использование заведомо подложного документа».


Фото: ДП ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O