Ru  Kz
Все новости

В Восточном Казахстане задержали водителя с поддельными правами

 

На стационарном посту «Рубеж» полицейскими выявлен факт подделки документа, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.


26 февраля при патрулировании на выезде из района Алтай сотрудниками местной полицейской службы Шахмуратом Ержановым и Эльдаром Нурмышевым был остановлен 32-летний житель Катон-Карагайского района с поддельными водительскими правами.


Сотрудники полиции заподозрили неладное уже при визуальном осмотре. В ходе разбирательств выяснилось, что водяные знаки на документе не соответствуют стандартам. Стражи порядка провели проверку на специальном аппарате, который подтвердил их подозрения. Ко всему прочему, было установлено, что водитель ранее был лишен права вождения на 3 года.


Удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 612 Административного кодекса "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления". Автомобиль водворен на специализированную штрафстоянку.


В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье «Использование заведомо подложного документа».


Фото: ДП ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ
«Между нашими странами нет разногласий»: Токаев принял председателя Жогорку Кенеша Кыргызстана
В Казахстане разработают план развития угольной промышленности
МВФ положительно оценил экономическую политику Казахстана
Военнообязанных казахстанцев впервые обучат управлению беспилотниками