Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске общественным транспортом управлял нетрезвый водитель

 


Полицейские задержали шофера автобуса, который находился за рулем в состоянии легкого алкогольного опьянения, передает корреспондент YK-news.kz.


В Усть-Каменогорске в начале декабря проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Однажды внимание стражей порядка привлек автобус ПАЗ-4230, осуществляющий регулярные пассажирские перевозки. Как сообщили в департаменте полиции ВКО, во время проверки документов полицейские заподозрили, что 57-летний водитель общественного транспорта пьян.


— Позже было установлено, что шофер находится в состоянии легкого алкогольного опьянения, — добавили в пресс-службе департамента полиции. — В отношении нарушителя составлен административный протокол. Решение об ответственности вынесут судебные органы.


За выпуск на линию пассажирского транспорта, за рулем которого находился нетрезвый водитель, понесет ответственность и автопарк. В данном случае размер административного штрафа может составить 40 МРП.


Фото: cdnmyslo.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Мультимедиа
Заезд к парку «Самал» закрыли на ремонт в Астане
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане