Ru  Kz
Все новости

«Изнасилование не подтвердилось» - глава МВД РК о деле замакима Павлодарской области

«Изнасилование не подтвердилось» - глава МВД РК о деле замакима Павлодарской области
Фото: gov.kz

Глава МВД в кулуарах мажилиса прокомментировал дело, в котором фигурирует первый замакима Павлодарской области Серик Батыргужинов, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

В настоящий момент дело по вымогательству находится в суде, поэтому комментарии излишни. По изнасилованию - действительно, заявление было. Мы возбудили дело, проверили - оно не подтвердилось. И мы прекратили, - заявил министр внутренних дел Ержан Саденов. 

Напомним, ранее мы писали о том, что первый заместитель акима Павлодарской области оказался в центре секс-скандала. Серика Батыргужинова публично обвинили в изнасиловании девушки. Ситуацию тогда прокомментировали в акимате региона. 

В пресс-службе акимата сообщили, что по имеющейся информации, полицией Павлодарской области по заявлению физического лица Серика Батыргужинова возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Потерпевшей стороной является Серик Батыргужинов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Мультимедиа
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год
Дорогу Медеу–Шымбулак перекроют на несколько дней
Токаев наградил президента World Aquatics орденом «Достық» II степени
Король и королева Бельгии прибыли в Институт ядерной физики в Алматы
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы