Ru  Kz
Все новости

Абаев: "Мы все государственные сайты закроем"


Вместо множества сайтов акиматов и министерств планируют создать единый портал Gov.kz, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев. 



Государственные сайти планируют закрыть в течение двух лет. Вся информация будет публиковаться на едином интернет-портале gov.kz. Об этом сегодня сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев в ходе коллегии в СЦК.

 

«В этом году мы создадим единый интернет-портал для государственных органов. Сегодня портал проходит тестирование и будет направлен для нужд потребителей. Сайты всех министерств будут там находиться. Постепенно, в течение двух лет, мы все государственные сайты закроем. Все будет представлено на суд общественности, думаю, в апреле (текущего года). Gov.kz, по-моему, будет называться», —  сказал Абаев.


Фото: abctv.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием